Незаменимый помощник как в быту так и на работе с идеальной быстрой резкой без потерь и с минимальными затратами на расходные материалы
Аппарат разработан по новой инверторной технологии на базе надежных MOS транзисторов. Предназначен для резки любых металлов (стали, нержавеющей стали, различных сплавов стали, меди, алюминия и других цветных металлов) толщиной до 12 мм ( 8 мм чистый рез.) . Для осуществления процесса используется сжатый воздух под давлением и требуется наличие компрессора. Плазморез MAGNITEK СUТ-40 оснащен осциллятором который возбуждает дугу и выдает генерирующий высоковольтный, высокочастотный импульс напряжения. Плазменный резак Magnitek СUТ-40 стабильный и надежный в работе, отличается небольшими габаритами и очень низким уровнем шума в процессе резки.
Элементная база
В основе инверторной технологии MAGNITEK CUT 40 используются транзисторы типа MOSFET знаменитой японской компании FUJI, которые отличаются надежной работой, долгим сроком службы и высокими техническими характеристиками. Этот тип инвертора отличается низким энергопотреблением и высоким КПД.
Практичность
На эргономичной панели управления инверторного плазмореза MAGNITEK CUT 40 предусмотрен регулятор со световыми индикаторами и кнопкой для включения/отключения аппарата и регулятор тока, тумблер 2T/4T. Удобный диапазон тока резки от 15 до 40А позволяет легко и быстро настроить инвертор под конкретные задачи. Скорость резки (сварки) достигает 1 м/мин/ в зависимости от толщины изделия из стали или другого металла. А встроенная функция 2T/4T позволяет не держать нажатой кнопку на горелке при длинном резе.
Высокая производительность
Для стабильной плазменной резки стали давление сжатого воздуха на входе плазменного аппарата MAGNITEK CUT 40 должно быть на уровне не менее 5 Бар. При этом средний расход воздуха в инверторном аппарате составляет 170 л/мин. Сварка (резка) с заготовками из стали (особенно конструкционная сталь) выполняется без деформации поверхности изделия, обеспечивая красивые кромки, не требующие доработки. Благодаря этому повышается скорость проведения работ. При соблюдении элементарных правил можно с легкостью резать металл до 12 мм.
Сфера применения:
- легкая промышленность;
- автомастерские;
- строительство;
- ремонтные работы;
- тяжелая промышленность;
- мастерские;
- в быту.
Особенности:
- транзисторы фирмы FUJI типа MOSFET;
- плазменный раскрой металлов и конструкционных сталей толщиной до 12 мм;
- высокая скорость резки;
- резак PT31 с ручкой Прайм и кабелем 4 метра;
- напряжение питания – 220В;
- максимальный ток – 40А;
- компактное исполнение;
- вес: 8 кг;
- 2 года гарантия.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MAGNITEK |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Метод плазменного сваривания | Воздушно-плазменный |
| Тип плазменного сваривания | Ручной |
| Максимальный общий вес | 10 кг |
| Максимальная толщина свариваемых деталей | 12 мм |
| Параметры аппарата плазменной резки | |
| Напряжение питающей сети | 220 В |
| Максимальный сварочный ток | 40 А |
| Вес аппарата | 8 кг |
| Тип сварочной установки | Мобильная |
| Параметры плазмотрона | |
| Охлаждение горелки | Воздушное |
- Цена: 9 250 ₴











