Сварочный аппарат инверторного типа Edon ALKS-200S является переносным сварочным инвертором с принудительным охлаждением для ручной дуговой сварки (MMA).
Аппарат инвертор Edon ALKS-200S собран на современной элементной базе с применением биполярных транзисторов с изолированным затвором (IGBT).
Аппарат данной серии является инверторным источником постоянного тока. Инверторная схема получения сварочного тока гарантирует высокое качество сварных швов и значительно сокращает время на проведение сварочных работ. Плавная регулировка сварочного тока, малый вес и габариты аппаратов, удобство и транспортирование - это также является преимуществом инверторной техники.
Данный аппарат, построенный по принципу резонансного мостового преобразователя обладает уникально высоким энергосбережением. Возможна длительная и надёжная работа аппарата без перегрева с любым видом сварочного электрода. А импульсы постоянного тока с частотой 35...40кГц способствуют формированию стабильной сварочной дуги и значительно повышают качество сварочного шва. Во время работы аппарат не создаёт помех в электрической сети и не оказывает заметного влияния на работу телевизоров или компьютеров.
В конструкцию сварочного инверторного аппарата Edon ALKS-200S входит:
1. потенциометр настройки силы тока
2. индикатор питания,
3. индикатор перегрева. Выключен если аппарат работает нормально. Зажигание данного индикатора свидетельствует о том, что превышена температура внутри аппарата и сработала термическая защита. Сам аппарат при этом включен, но питание не подаётся до тех пор, пока не будет достигнута нормальная температура. После необходимого охлаждения аппарат запускается автоматически.
4. электронное табло значений
5. байонетные разъемы для подключения кабелей
6. клавиша вкл./выкл.
Сварочный аппарат данной модели обладает полезными функциями, которые существенно облегчают поджиг и удержание дуги:
- hot start - горячий старт для облегчения поджига электрической дуги
- anti-stick - защита от залипания электрода во время выполнения сварки
| Основные | |
|---|---|
| Минимальный сварочный ток | 10 А |
| Максимальный сварочный ток | 200 А |
| Степень защиты IP | 21 |
| Номинальная потребляемая мощность | 6 кВА |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Продолжительность нагрузки | 60 % |
| Напряжение холостого хода | 67 В |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Минимальный диаметр используемого электрода | 1.6 мм |
| Максимальный диаметр используемого электрода | 4 мм |
| Частота тока | 50 Гц |
| Вес | 7 кг |
| Напряжение питания | 220 В |
| Производитель | Edon |
| Номинальный сварочный ток | 200 А |
- Цена: 2 280 ₴







