Cварочный полуавтомат инверторного типа Edon MIG-280. Аппарат предназначен для сварки в полуавтоматическом режиме и ручной электродуговой сварки штучным покрытым электродом.
Сварочный ток аппарат Edon MIG-280 может плавно регулироваться в диапазоне от 10 до 280А (от 40 до 280 в полуавтоматическом режиме), благодаря чему сварщик может подобрать оптимальное значение исходя и массивности металлоконструкции и используемых электродов (электродной проволоки). Также пользователь имеет возможность регулировать скорость подачи электродной проволоки в диапазоне от 1 до 10 м/с.
Полуавтомат Edon MIG-280 выполнен по инверторной технологии, благодаря которой реализовано ряд функций, облегчающих работы и позволяющих даже сварщику с невысокой квалификацией получить прочный и аккуратный сварочный шов. К данным функциям относятся функция мягкого поджига дуги, стабилизация дуги в процессе сварки, функция антиприлипания электрода. Для обеспечения максимально качественного сварочного шва при минимальном уровне брызг микропроцессорная система управлением постоянно контролирует выходные ток и напряжения и поддерживает их значение в оптимальных диапазонах.
Пользователь имеет возможность установить в аппарат катушку с проволокой массой до 5 кг включительно. Процесс установки проволоки прост и не требует в подачи газа. Сварочный полуавтомат Edon MIG-280 имеет усиленный подающий механизм с возможностью ручного прижатия ролика.
При работе возможно применение как обыкновенной проволоки с защитным газом, так и специальной флюсовой, сварка которой происходит без использования газа. Для быстрой переполюсовки контакты выведены в удобное место под боковой крышкой.
Питание аппарата Edon MIG-280 осуществляется от бытовой однофазной сети 220В 50 Гц. Полуавтомат имеет небольшое энергопотребление (до 7,2 кВт при максимальной нагрузке), что позволяет использовать аппарат в слабых электрических сетях. Также стоит отметить, что аппарат достаточно не требователен к входному напряжению и обеспечивает стабильную работу при скачках и перепадах напряжения в диапазоне от 198 до 242 В.
Сварочный рукав полуавтомата Edon MIG-280 имеет евроразъем для быстрого снятия и установки. Такая конструкция особенно удобна при работе в режиме сварки обыкновенным электродом, когда рукав мешает и может повредиться.
Особенности инверторного полуавтомата Edon MIG-280:
― плавная регулировка сварочного тока и напряжения;
― режим сварки: MIG/MAG;
― плавная регулировка скорости подачи проволоки;
― оборудован евро разъемом;
― функция анти залипания;
― функции мягкого поджога дуги;
― защита от перегрева;
― функция стабилизации дуги;
― современный дизайн;
― защита от скачков напряжения;
― удобное и быстрое переключение между режимами;
― низкое потребление электроэнергии;
― ручная дуговая сварка в режиме ММА;
― простота и легкость в работе;
― высокая производительность;
― компактность, надежность.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Edon |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Вес | 11 кг |
| Степень защиты IP | 23 |
| Частота тока | 50 Гц |
| Номинальный сварочный ток | 280 А |
| Максимальный сварочный ток | 280 А |
| Минимальный сварочный ток | 10 А |
| Номинальная потребляемая мощность | 5.4 кВт |
| Максимальная температура окружающей среды | 45 град. |
| Минимальная температура окружающей среды | -10 град. |
| Максимальный диаметр проволоки | 1 мм |
| Минимальный диаметр проволоки | 0.6 мм |
| Продолжительность нагрузки | 60 % |
| Емкость катушки для сварочной проволоки | 5 кг |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 250 мм |
| Длина | 400 мм |
| Высота | 280 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Напряжение питающей сети | 220 В |
| Механизм подачи проволоки | Металл |
| Загрузка проволоки | Боковая |
| Тип подключения рукава | Евро разъем |
- Цена: 11 088 ₴











