Маска Хамелеон ARTOTIC SUN7B чёрно-красный
Маска Artotic имеет оригинальный дизайн, высокое качество материалов, высокие характеристики, предназначенные для непрерывной работы. Оснащена маска увеличенным обзором стекла, высокой скоростью срабатывания, многослойной защитой и четырьмя регулировками, которые для удобства сварщика выведены на внешнюю сторону корпуса маски. Корпус маски сделан из морозостойкового, гибкого, огнеупорного полипропилена, что увеличивает срок службы маски-хамелеон.
Идеально для аргонно-дуговой сварки (TIG)
Подходит для любых сварочных аппаратов
Благодаря современным сенсорам и обновлённому блоку управления, маска реагирует на токи от 3А, а значит, эта маска подойдет под любой сварочный аппарат
(MMA, MIG-MAG, TIG, TIG PULSE и сварка на малых токах).
Настоящий цвет (True color)
Взгляните на сварочный процесс через True ColorСпециальные ИК/УФ фильтра разработанные Artotic позволяют воспринимать мир, через маску, в реалистичных цветах.
Цветовая схема True Color Цветовая схема обычной маски хамелеон.
Картридж состоит из 12 слоёв: жидких кристаллов, поляризационных, ультрафиолетовых и инфракрасных фильтров.
Высокий оптический класс
Больше четкости, больше удовольствия, больше комфорта – лучше результатНезависимо сертифицированные фильтра класса 1/2/1/1 позволяют видеть с высокой четкостью и защищают глаза от усталости.1x2x1x1
Продуманная система питания
Два аккумулятора и улучшенная солнечная батарея
Легкая замена аккумуляторов CR2450 на новый

Может случится, что аккумулятор сел посреди рабочего дня и нужно его быстро заменить. В большинстве хамелеонов замена батарейки — это настоящее испытание, где без паяльника и инструкций вам не обойтись.
Наружные регулировки справа
Регулировка чувствительности
- Высокая чувствительность необходима при сварке TIG или на малых токах.
- При сварке на солнце, вблизи других сварщиков больше подходит низкая чувствительность, чтобы датчики не реагировали на посторонние источники света.
Выбор режима работы
- Режим сварки "Weld" подходит для сварочных работ.
- Режим шлифовки "Grind" отключает автоматическое затемнение, применяется при обработке металла абразивными кругами шлифования.
Наружные регулировки слева
Регулировка степени затемнения
- Регулировка от 9-13DIN подходит для большинства сварочных работ.
- Можно легко подстроить затемнение прямо во время сварки, не снимая маску.
Регулировка времени задержки осветления после сварки
- Регулировка времени задержки осветления после сварки позволяет исключить попадание яркого света раскаленного металла непосредственно после отключения дуги.
- Правильная настройка предотвращает мигание светофильтра при коротких прерываниях дуги.
Профессиональный наголовник

Просто и удобноСочетание комфортного наголовника и эргономичной формы профессиональной сварочной маски Artotic гарантирует оптимальное распределение веса для любой формы головы.
Преимущество заключается в том, что нагрузка на шею и плечи сварщика сокращается, тем самым увеличивая эффективность работы.
Технические характеристики
| Класс картриджа |
|
| Количество оптических сенсоров, шт. | 4 |
| Степень затемнения в отключенном состоянии | DIN 4 |
| Степень затемнения регулируется в пределах | DIN 9-13 |
| Скорость срабатывания затемняющего фильтра в пределах | 1/20000c |
| Регулировка времени задержки осветления после сварки | 3 позиции (долгая, средняя, короткая): 0.3с - 0.9с |
| Регулировка чувствительности | плавная |
| Режим резки (минимальное затемнение) | есть |
| Положение регулировок | все снаружи |
| Размер картриджа светофильтра | 120х100х8 мм |
| Размер смотрового окна светофильтра | 98х55 мм |
| Питание | солнечная батарея + 2 литиевых аккамулятора (съёмные) |
| Материал | высокопрочный Полиамид (Нейлон) |
| Рабочая температура | от -5С° до +55C° |
| Вес | 470 г |
В комплекте:
| Профессиональный наголовник | 1 |
| Внутренее защитное поликарбонатное стекло (слюда) антибликовое | 1 |
| Батарейка CR2450 (всталена) | 2 |
| Паспорт | 1 |
| Упаковочная коробка | 1 |
| Основные | |
|---|---|
| Минимальная рабочая температура | -5 град. |
| Максимальная рабочая температура | 55 град. |
| Страна производитель | Китай |
| Минимальная степень затемнения, DIN | 13 |
| Максимальная степень затемнения, DIN | 9 |
| Максимальная температура хранения | 70 град. |
| Защита от излучения | Инфракрасного |
| Минимальная температура хранения | -20 град. |
| Регулировка плотности затемнения | Да |
| Светлое состояние, DIN | 4 |
| Время срабатывания | 0.005 мс |
| Вид сварочной маски | Маска-хамелеон |
| Питание маски | Фотоэлемент, Аккумулятор |
| Вес | 0.49 кг |
| Регулировка задержки снятия затемнения | Да |
| Производитель | ARTOTIC |
- Цена: 1 049 ₴







