Сварочная маска Хамелеон WH 9801 оборудована автозатемняющимся светофильтром, который включает в себя несколько слоев жидкокристаллических поляризационных пленок, защитный фильтр от ультрафиолетового и инфракрасного излучения, 4 датчика обнаружения сварочной дуги. Преимущества маски Хамелеон WH 9801: 4 оптических сенсора улавливания сварочной дуги Огромный размер смотрового окна светофильтра 100х93мм. Самый широкий диапазон затемнения: DIN 5-9/DIN 9-13 (2 режима) Очень удобный наголовник благодаря 7 регулировкам! Плавные регулировки чувствительности, задержки. Можно выключить маску не снимая её, достаточно выкрутить наружную регулировку затемнения на минимум. Индикатор низкого заряда батареи Две солнечных батареи Наличие отсека для съемных аккумуляторов питания, позволяет мгновенно производить замену элементов питания, не прибегая к разбору светофильтра. (Во многих моделях замена элементов питание требует разбор светофильтра.)
В обычных масках хамелеон скорость срабатывания примерно 1/5000с, из-за этого при поджоге дуги глаза сварщика успевают уловить микро-блик, что приводит к постепенному и безвозвратному ухудшению зрения сварщика. НЕ РИСКУЙТЕ ЗДОРОВЬЕМ, покупайте только сварочные маски хамелеон, с высокой скоростью затемнения. Все сварочные маски хамелеон VITA имеют скорость затемнения более 1/10000с. В конструкции маски предусмотрена защита от брызг и место под респиратор. Конструкция сварочной маски хамелеон WH 9801: Левая регулировка "Sensitivity" Определяет яркость дуги, на которую будет срабатывать светофильтр маски. Плавная регулировка позволяет точно выбрать чувствительность. Находится на внутренней стороне светофильтра. Центральная регулировка чувствительности "Delay" Регулирует время задержки выхода маски из темного состояния в светлое. Плавная регулировка. Задержка осветления до 1 секунды. Используется при прерывистой дуге. Маска будет не так быстро осветляться и сварщик не успеет словить микро-блик. Переключатель "SHADE RANGE" Переключатель определяющий возможность регулировки степени затемнения светофильтра. Имеет два положения. В положении 5-9 диапазон регулировки затемнения светофильтра, который устанавливается наружным потенциометром, будет определятся от 5 до 9 Din. В положении 9-13 степень затемнения от 9 до 13 DIN Светодиод "Low Bat" Индикатор низкого заряда батареи. Бывало ли, что во время работы вдруг садились батарейки и работа срывалась? Теперь вы будете знать о низком заряде батареи заранее, так как светодиод будет светиться если заряд батареи низкий. Наружная регулировка "Степень затемнения". Определяет степень затемнения светофильтра. Имеет в 2 шкалы, зависит от внутреннего переключателя "SHADE RANGE". Если прокрутить переключатель до упора по часовой стрелке то ― отключается питание маски и она не заменяется. Этот режим можно использовать при работе с болгаркой, а так же при резке метала для того, что бы на летящие искры, маска не затемнялась, так как выключено питание. Наличие отсека для съемных аккумуляторов питания, позволяет мгновенно производить замену элементов питания, не прибегая к разбору светофильтра. (Во многих моделях замена элементов питание требует разбор светофильтра.) Очень серьезным преимуществом перед конкурентами является наличие 4х оптических датчиков обнаружения дуги. Маска отработает быстро и четко, даже если вы будете держать руки перед маской,перекрывая при этом несколько датчиков, что часто бывает в местах с ограниченным пространством (сварщик в таких случаях вынужден группироваться) Огромный дисплей требует большей мощности солнечных батарей. Маска оборудована двойной солнечной батареей, в верней и нижней части светофильтра. Конструкция наголовника маски сварщика WH 9801: Две верхние регулировки регулируют размеры наголовника по высоте головы. Колено наголовника регулирует размеры наголовника относительно формы затылка Благодаря мягкой передней части наголовника происходит мягкое соприкосновение самой нагруженной части наголовника с лбом. ТРОЙНАЯ регулировка наклона наголовника. Позволяет менять: Расстояние между глазами и маской сварщика хамелеон Наклон сварочной маски хамелеон Фиксатор диапазона наклона (позволяет задать максимальный-минимальный уровень наклона) Регулировка-фиксатор позволяет с легкостью настроить ширину наголовника. Маска хамелеон поставляется в трёх цветовых вариантах: WH 9801 Абстракция WH 9801 Синяя WH 9801 С девушкой Данная сварочная маска WH 9801 идеально подходит для: MMA ― ручная дуговая сварка штучными электродами с покрытием для переменного и постоянного тока TIG ― ручная сварка неплавящимися вольфрамовыми электродами MIG/MAG ― полуавтоматическая сварка электродной проволокой Плазменная Газопламенная сварка Экзотермическая/Термитная сварка Маска Хамелеон WH 9801 оснащена одним из самых громадных светофильтров, размер светофильтра достигает 100 на 93 мм. При этом маска обладает и приличной скоростью срабатывания ― 1/30 000 секунды. По мимо скорости светофильтра, мгновенную реакцию обеспечивают 4 оптических датчика обнаружения дуги. Увеличения размера светофильтра приводит в увеличению потребления энергии, и как следствие маска оборудована 2-мя солнечными батареями, что обеспечивает безотказную работу фильтра. Легкий и быстрый доступ к сменным аккумуляторам обеспечивает простую смену элементов питания (имеющих ограниченный цикл зарядок (служат обычно 2-3 года)). При достаточно демократичной цене, маску по праву можно считать лидером, и серьезным конкурентом знаменитой маске Optech 777c и Artotic SUN7B.
| Основные | |
|---|---|
| Минимальная рабочая температура | -5 град. |
| Минимальная степень затемнения, DIN | 13 |
| Максимальная степень затемнения, DIN | 9 |
| Максимальная температура хранения | 70 град. |
| Защита от излучения | Инфракрасного |
| Минимальная температура хранения | -20 град. |
| Регулировка плотности затемнения | Да |
| Светлое состояние, DIN | 4 |
| Время срабатывания | 0.00303 мс |
| Питание маски | Фотоэлемент, Аккумулятор |
| Страна производитель | Китай |
| Максимальная рабочая температура | 55 град. |
| Вес | 0.49 кг |
| Регулировка задержки снятия затемнения | Да |
| Производитель | Vita |
| Смотровое окно | |
| Ширина смотрового окна | 100 мм |
| Длина смотрового окна | 100 мм |
- Цена: 1 899 ₴






