Сварочный аппарат инвертор Эпсилон Профи MMA 250 с усиленными клеммами
Данный сварочный аппарат инверторного типа предназначен для ручной дуговой сварки ММА изделий из стали покрытым электродом. Сварка осуществляется на постоянном токе металлическими плавящимися электродами для постоянного и переменного тока с основным, рутиловым, целлюлозным, кислым, смешанного типа и другими видами покрытий.
Современная конструкция данного аппарата, основанная на передовых инверторных технологиях, позволяет даже не имеющему высокой квалификации сварщику быстро и без проблем получить надежное сварное соединение.
Аппарат собран на современной элементной базе с применением биполярных транзисторов с изолированным затвором (IGBT) производства TOSHIBA, Renesans Eleсtronics.
Использование инверторных технологий привело к уменьшению веса и габаритов сварочных аппаратов, улучшению качественного показателя сварочной дуги, увеличению КПД, плавной регулировки сварочного тока.
Аппарат, построен по принципу резонансного мостового преобразователя, обладает уникально высоким энергосбережением. Возможна длительная и надежная работа аппарата без перегрева с любым видом сварочного электрода. А импульсы постоянного тока с частотой 35...40 кГц способствуют формированию стабильной сварочной дуги и значительно повышают качество сварочного шва. Во время работы аппарат не создает помех в электрической сети и не оказывает заметного влияния на работу телевизоров и компьютеров.
Помимо высоких показателей надежности и производительности работы, эта модель обладает рядом других явных преимуществ, в число которых входят:
- легкий розжиг дуги;
- стабильная дуга;
- легкость и компактность;
- антизалипание электрода;
- модуляция сварочного тока.
Современные технологии, заложенные в конструкцию изделия:
- Функция "Hot Start" ― легкий розжиг дуги (автоматическое кратковременное повышение тока).
- Функция "Arc Force" ― "Модуляция сварочного тока" (автоматическое изменение тока до 30% в зависимости от расстояния от электрода до металла).
- Функция "Anti Sticking" ― "Антизалипание" (при прикосновении электрода к свариваемой поверхности сварочный аппарат отключает подачу тока. При этом электрод не греется и не прилипает к заготовке. Электрод очень легко отделить от свариваемой детали).
Комплект поставки:
- Сварочный аппарат
- Кабель с держателем электрода
- Кабель с зажимом массы
- Щиток
- Щетка-молоток
- Ручка для переноса аппарата
- Паспорт
- Гарантийный талон
- Коробок
| Основные | |
|---|---|
| Минимальный сварочный ток | 10 А |
| Максимальный сварочный ток | 250 А |
| Степень защиты IP | 21 |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Страна производитель | Польша |
| Напряжение холостого хода | 90 В |
| Продолжительность нагрузки | 85 % |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Минимальный диаметр используемого электрода | 1.6 мм |
| Максимальный диаметр используемого электрода | 4 мм |
| Частота тока | 100 Гц |
| Номинальная потребляемая мощность | 5 кВА |
| Вес | 6 кг |
| Номинальный сварочный ток | 250 А |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 219 мм |
| Ширина | 149 мм |
| Длина | 371 мм |
- Цена: 1 299 ₴





